Рубрики
Мировые новости

Эсминец США снова обстреляли возле Йемена

Эсминец Военно-морского флота США снова обстреляли с территории Йемена, когда он находился в международных водах. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ситуацией.

Инцидент произошел в ночь с 15 на 16 октября. По словам чиновников, была запущена по крайней мере одна ракета в сторону военного корабля США.

Отмечается, что на эсминце были приняты все соответствующие контрмеры, благодаря чему судно не получило каких-либо повреждений.

Напомним, первый раз эсминец США обстреляли 10 октября. 12 октября американский эсминец снова попал под ракетный обстрел у берегов Йемена с территории, находящейся под контролем хуситов.


10 октября власти Саудовской Аравии признали, что один из самолетов возглавляемой Эр-Риядом коалиции нанес удар по участникам похоронной церемонии в столице Йемена Сане 8 октября. Тогда погибли не менее 140 человек, более 500 получили ранения.

США нанесли ракетный удар по радарам в Йемене

В Йемене прошли массовые демонстрации протеста с требованием расследовать случившееся. Вскоре после удара по процессии хуситы выпустили ракеты в направлении американского корабля.