Рубрики
Мировые новости

В Кремле не ждут нормандского саммита 19 октября

Россия остается привержена минским договоренностям по Украине, но шансов провести встречу лидеров нормандской четверки 19 октября мало. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Речь шла о 19 октября, и, принимая во внимание, что до сих пор ясности внесено не было, а работа на уровне помощников президента по соответствующим направлениям пока не дала положительных результатов, шансы совсем невелики", — сказал Песков на брифинге, отвечая на вопрос о вероятности встречи на высшем уровне в нормандском формате 19 октября.

По его словам, "осталось совсем мало времени, а ясности пока нет". Песков отметил, что в этой связи невелики и шансы на встречу.

"Тем не менее, работа продолжается, российская сторона остается приверженной минским договоренностям, и готова делать все для их скорейшей реализации", — заверил пресс-секретарь Путина.

Как сообщал Корреспондент.net, официальный Киев готов ко встрече нормандской четверки при условии, что будут наработаны ее повестка и проекты решений. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

Также сообщалось, что лидеры Украины, Германии и Франции договорились провести телефонную беседу в трехстороннем формате в начале нынешней недели для определения перспектив проведения саммита в нормандском формате.