Рубрики
Мировые новости

"Дорожная карта" требует большой работы – Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что предстоит еще большая работа по «дорожной карте» об урегулировании на Донбассе. Об этом она заявила на пресс-конференции в ночь на четверг, 20 октября, после переговоров в «нормандском формате» (Украина, Германия, Франция, Россия) в Берлине.

«У нас есть еще целый ряд деталей, и как эти детали будут решены, об этом будут говорить министры иностранных дел, и этот процесс будет весьма непрост. Об этих темах мы говорили, мы говорили о том, что мы хотели бы закончить составление «дорожной карты», но мне кажется, что нам предстоит еще большая работа в этой связи», – сказала Меркель.

Напомним, переговоры «нормандской четверки» проходили в закрытом режиме в Берлине. Встреча канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и лидеров Украины и РФ Петра Порошенко и Владимира Путина продолжалась более пяти часов.

Альтернативы нормандскому формату нет – Порошенко

По итогам встречи участники не подписывали никаких официальных документов. Однако, стороны договорились об использовании «дорожной карты» по имплементации минских договоренностей, следование которой будет способствовать скорейшей деэскалации конфликта на Донбассе.