Рубрики
Мировые новости

Третьи теледебаты в США бьют рекорды по просмотрам

 
Третий раунд предвыборных теледебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом собрал третью по численности аудиторию телезрителей за 40 лет. Это подтверждают опубликованные в четверг, 20 октября, данные компании Nielsen, сообщает РИА Новости.

 
По данным компании, за дебатами, состоявшимися в среду в Лас-Вегасе в штате Невада, следили 71,6 миллиона телезрителей – это на 5 миллионов больше, чем показатель второго раунда.
 
А рекорд Трамп и Клинтон установили в ходе первой серии в сентябре, которую смотрели 84 миллиона человек.
 
Таким образом, сентябрьские и нынешние дебаты заняли первое и третье места в списке Nielsen, которая проводит исследования с 1976 года.
 
Между ними вклинились дебаты 1980 года между демократом Джимми Картером и республиканцем Рональдом Рейганом, за которыми следили 80,6 миллиона человек.
 
При этом, как отмечается, данные Nielsen учитывают только тех, кто смотрел дебаты дома по телевизору. Они не включают информацию о тех, кто следил за ними через интернет, а также в барах и ресторанах.
 
Напомним, третьи и заключительные дебаты кандидатов в президенты США между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон проходили в Лас-Вегасе. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп и его соперник от Демократической партии Хиллари Клинтон вновь не пожали друг другу руки в начале теледебатов.
 
Клинтон не любит Путина, потому что он умнее ее – Трамп