Рубрики
Мировые новости

В Италии второе землетрясение за сутки

 
Два землетрясения в итальянской провинции Мачерата (область Марке) произошли сегодня, 26 октября, с промежутком в несколько часов. Об этом сообщает ANSA.

 
Подземные толчки ощущались по всей Центральной Италии.
 
Первое землетрясение случилось в 20:10 по киевскому времени с магнитудой 5,4. Его эпицентр находился на глубине 9 километров. Колебания земной поверхности явственно ощутили жители ряда крупных городов страны, в том числе, Рима, Флоренции, Аквилы, Перуджи.
 
Второе землетрясение произошло в 22:18 по киевскому времени на глубине 8 километров. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии, его магнитуда составила 5,9.
 

Images of damage caused by this evenings M6.0 earthquake in #Visso in Italy. pic.twitter.com/oPjYC96MyB

— Northampton Weather (@NNweather) 26 октября 2016 г.

 
Между первым сильным подземным толчком и последним, в центральной части страны произошли еще три землетрясения магнитудой 3,0, 3,4 и 3,2.
 
На данный момент известно о двух пострадавших в городе Висо, провинция Мачерата и разрушениях недалеко от эпицентра землетрясения, произошедшего в августе 2016 года.
 
Напомним, землетрясение магнитудой 6,2 произошло в центральной Италии в ночь на 24 августа. Больше всего пострадали населенные пункты Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто.