Рубрики
Мировые новости

Следователи определили место взрыва на борту А321

 
В России следователи установили место воздействия взрыва в обшивке самолета рейса Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
 
"По настоянию Следственного комитета РФ международная комиссия по расследованию авиапроисшествия осуществила выкладку фрагментов самолета на территории аэропорта города Каира", — сказала Петренко в понедельник Интерфаксу.
 
По ее словам, в ходе осмотра следователи установили и зафиксировали места взрывного воздействия на фюзеляж, а также области его последующего разрушения.
 
"Результаты проведенного следственного действия переданы комиссии экспертов, проводящих комплексную криминалистическую экспертизу для установления обстоятельств совершенного преступления. Следователями СК России также произведен осмотр территории аэропорта Шарм-эль-Шейха", — сказала представитель СКР.
 
Она отметила, что в настоящее время следственная группа СКР продолжает производство следственных действий, "принимаются все возможные меры для установления и привлечения к ответственности всех, кто в той или иной степени причастен к гибели находившихся на борту самолета людей".
 
По данным следствия, 31 октября 2015 года в 6:51 Airbus А-321 вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, и примерно через 23 минуты связь с ним пропала. На борту самолета находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа — все они погибли при крушении. Для расследования обстоятельств авиакатастрофы была создана следственно-оперативная группа, в тот же день на место крушения вылетели следователи и криминалисты центрального аппарата СКР для участия в следственных действиях, проводимых компетентными органами Египта.
 
Ранее сообщалось, что оснащенная таймером бомба была заложена в багажном отсеке пассажирского лайнера.
 
Египет: Убит организатор нападения на рейс А321