Рубрики
Мировые новости

Посольство РФ направило ноту протеста в МИД Британии

 
Посольство России направило в МИД Великобритании ноту, в которой выражается обеспокоенность нежеланием британских властей обеспечить бесперебойную работы и безопасность дипмиссии, сообщило РИА Новости.

 
"Сегодня, 3 ноября, группа демонстрантов в рамках протестной акции блокировала работу посольства: вход в консульский отдел был завален частями от манекенов, а "протестующие" приковали себя к входу в дипучреждение", − говорится в заявлении посольства.
 
Отмечается, что посетители и сотрудники посольства не могли попасть в здание, безопасность дипмиссии подверглась реальной угрозе, а за действиями "демонстрантов" безучастно наблюдала полиция"
 
Также посольство атаковали валом "пустых" звонков, что привело к блокированию телефонные линий.
 
По мнению дипломатов, складывается впечатление, что акция протеста "была тщательно спланирована, что не удивительно в контексте недавнего официального призыва в парламенте министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона проводить протесты у стен российского посольства в Лондоне".
 
Комментарии от МИД Великобритании пока не поступали.
 
Ранее сообщалось, что британские активисты из организации The Syria Campaign возвели инсталляцию из сотен пластиковых рук перед посольством России в Лондоне.
 
Активисты протестовали против крупномасштабного наступления на сирийский город Алеппо, которое, как опасается британская пресса, может развернуть Россия на фоне выборов в США.
 
Протесты в Праге: Не хотим Земана, Россию и Китай