Рубрики
Мировые новости

Путин встретится с Обамой, если у того будет время

Премьер-министр России Владимир Путин готов встретиться с американским президентом Бараком Обамой во время визита последнего в Москву, намеченного на начало июля.Сегодня, 13 мая, во время общения с журналистами в столице Монголии Путин ответил на вопрос о возможной встрече с Обамой: «А почему нет? Если будет запрос с американской стороны… Если все будет устраиваться так, что я буду в Москве и у него будет свободное время, то почему нет? Я с ним с удовольствием встречусь».

Российский премьер при этом отметил, что Обама все же партнер президента России, которым сейчас является Дмитрий Медведев.

Отметим, Барак Обама посетит Россию с официальным визитом 6-8 июля. Договоренность о визите была достигнута на первой встрече Медведева и Обамы 1 апреля текущего года в Лондоне, где оба лидера участвовали в саммите G20.

Недавно американский лидер заявил, что его предстоящий визит в Москву является прекрасной возможностью перезагрузить отношения между двумя странами. По материалам: РИА Новости, Reuters