Рубрики
Мировые новости

Байден осудил военное соглашение РФ и Абхазии

 
Вице-президент США Джозеф Байден осудил ратификацию российско-абхазского договора о создании объединенной группировки войск, сообщает пресс-служба Белого дома по итогам разговора Байдена с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

 
Байден подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках ее международно признанных границ.
 
Вице-президент США поздравил Квирикашвили с победой партии «Грузинская мечта» на парламентских выборах и призвал его использовать их результаты для продолжения в стране демократических и экономических реформ, которые будут способствовать дальнейшей интеграции Грузии в евроатлантические институты.


Напомним, 2 ноября, Госдума РФ ратифицировала соглашение между Россией и Абхазией об объединенной группировке войск. В состав группировки входит объединенная российская военная база на территории Абхазии, а также два мотострелковых батальона, артиллерийская и авиационная группы и отряд специального назначения.

Как сообщал Корреспондент.net, в Грузии 30 октября, в 50 из 73 мажоритарных округов проходил второй тур выборов в законодательный орган страны.

Партия "Грузинская мечта" победила в 48 из 50 одномандатных округов страны и набрала необходимое количество мест для получения конституционного большинства.