Влияние компьютерных игр на человека

08.11.2016 13:51
Реклама

Компьютерные игры были созданы для расслабления человека после трудового тяжелого дня, но получилось нечто более значимое. Игры стали неотъемлемой частью жизни человека любой возрастной категории, начиная от 10 и заканчивая 50+.

По компьютерным играм проводятся мировые соревнования, раскрываются новые таланты, способные люди становятся популярными. Так же развиваются компьютерные технологии – улучшаются комплектующие машин, изобретаются новые технологии, например виртуальная реальность, но к сожалению не все так прекрасно, на некоторых людей игры влияют пагубно, разрушают психику и толкают на преступления.

Компьютерные игры как способ развития человека

Некоторые жанры игр, способны развивать в человеке такие навыки как стратегическое мышление, планирование, реакцию, способность быстро принимать верные решения, моторику рук, творческий потенциал. Многие любят игры для мальчиков, собранные на сайте cosmicgames.ru

Еще одним важным плюсом будет то, что некоторые игры способны обучить человека английскому языку и развить в нем понимания истории. Компьютерные игры способствуют стимулирования гормонов счастья, что в свою очередь положительно сказывается на общем состоянии человека, но это касается лишь спокойных игр, которые не вызывают раздражительность.

Есть и обратная сторона медали. Игры могут вызывать зависимость – хочется еще и еще играть. Люди могут стать более раздражительными, злыми, неконтролируемыми – касается любителей шутеров и МОВА игр.

Настоятельно не рекомендуется подпускать к компьютеру детей, потому что детство это тот самый период, в котором ребенок должен контактировать со своими ровесниками и тем самым развивать в себе коммуникативность, а если он будет сидеть все время дома, то о каком развитии может идти речь?

Заключение

Как говорится, все полезно, но в меру. Даже игры способны принести пользу если их использовать с умом. Нет необходимости тратить все свое свободное время на игры – это не касается профессиональных игроков, игры это их заработок. Если есть свободная минутка, то лучше всего провести ее на улице с друзьями, чем сидеть дома.

Не стоит разрешать маленьким детям проводить длительное время за компьютером, так как их психика еще не окрепла и может деградировать – ребенок может стать злым и психически больным.

Как вам новость?