Рубрики
Мировые новости

Обама рассказал о планах работать в Uber

Действующий президент США Барак Обама пошутил, что после сложения своих полномочий станет водителем Uber, сообщает CBS News.

 
"Вы очень скоро станете безработным, как и многие из поколения "нулевых". Начнете ли вы вести свой блог? Я слышал, что YouTube – то, с чего стоит начать", – спросил Обаму ведущий одной испаноязычной медиакомпании. После некоторых раздумий Обама ответил "Uber". 
 
Свою шутку он продолжил более серьезным ответом: "Вы знаете, я собираюсь поспать пару недель".
 
По словам Обамы, после ухода с должности президента он продолжит работу над предоставлением возможностей для молодежи, не имеющей благоприятных условий, и над обеспечением такого же образования для девочек, какое получают мальчики.
 
Uber – сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через сайт, а также приложение на iPhone или на устройствах Android. Сервис использует программное обеспечение, направляющее ближайшего водителя к месту нахождения клиента. Сервис представлен более чем в 70 странах мира и 500 городах.

Обама рассказал, как дочь высмеяла его в Snapchat

 
Напомним, выборы в США состоялись 8 ноября. Победу одержал республиканец Дональд Трамп. Его инаугурация назначена на 20 января 2017 года.