Рубрики
Мировые новости

Избиратели в Молдове голосуют во втором туре активнее, чем в первом

Явка во втором туре президентских выборов в Молдове по состоянию на 14.30 составляет более 36% (более миллиона избирателей), что выше показателей первого тура выборов почти на 5%, сообщает Укринформ.

Согласно данным о ходе голосования, представленным Центризбиркомом в режиме реального времени, на этот час в Молдове проголосовали более миллиона избирателей (36,4%). Активное участие в выборах принимают и представители диаспоры: на заграничных участках проголосовало уже почти 62 тысячи граждан (около 6% граждан, находящихся за пределами страны).

По данным Центризбиркома, активно голосуют и граждане Молдовы, проживающие на территории непризнанного Приднестровья: для них работают 30 избирательных участков на правом берегу Днестра.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня, 13 ноября, в Молдове проходит второй тур президентских выборов. На пост главы государства претендуют председатель Партии социалистов Игорь Додон и единый кандидат от правых сил, лидер партии Действие и солидарность Майя Санду.

Первый тур выборов президента в Молдове прошел 30 октября. Тогда Додон набрал 47,98%, а Санду – 38,71% голосов избирателей.