Рубрики
Мировые новости

В РФ подростки, обстреляв копов, покончили с собой

В российском поселке под Псковом 15-летние парень и девушка совершили самоубийство, обстреляв перед этим машину полиции. Как сообщают местные СМИ, полиция искала пропавшего школьника и остановилась возле одного из домов, где он мог быть в поселке Струги Красные.

Из дома по полицейским открыли огонь забаррикадировавшиеся там подростки. В результате служебный автомобиль получил повреждения. Сотрудники правоохранительных органов и жители поселка не пострадали.

После обстрела забаррикадировавшиеся в доме подростки покончили с собой – сначала молодой человек убил девушку, а затем себя. Пара училась в одной из школ Пскова.

Утром подросток оставил прощальные послания в соцсетях. "Я вас любил, но вы сами не заметили того, как разрушили мою психику и жизнь. Прощайте все: и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво. Удачи всем в своей жизни и пожалуйста, не бойтесь жить, так как хотите или считаете нужным. Жизнь в свое удовольствие – это наилучшая жизнь. Люблю вас", — написал молодой человек.

Аналогичное послание в соцсети оставила и девушка – за несколько часов до гибели она написала: "Я не в заложниках, это мой осознанный выбор".

Под Киевом подростки устроили "разборку" со стрельбой