Рубрики
Мировые новости

Трамп привержен сотрудничеству США и НАТО – Обама

 
Избранный президент США Дональд Трамп привержен обязательствам в рамках НАТО. Об этом сообщил действующий президент США Барак Обама в понедельник, 15 ноября, на брифинге в Вашингтоне.

 
«В разговоре со мной избранный президент выразил серьезный интерес в том, что касается поддержки наших стратегических интересов. И одно из его посланий, которое я могу привести, – это его приверженность НАТО», – сказал он.
 
Обама сообщил, что в ходе своего предстоящего визита в ряд стран и встреч с европейскими лидерами он донесет до них эту информацию.
 
В целом, говоря о возможных изменениях во внешней политике США с приходом Трампа в Белый дом, Обама подчеркнул, что внешнюю политику определяет не только президент, но и военные, дипломаты, разведывательное сообщество.
 
«Это делает нас незаменимым государством, когда дело доходит до необходимости поддерживать мировой порядок и обеспечивать процветание в мире», – убежден президент США.

Юнкер: Избрание Трампа — угроза связям ЕС и США
 
Ранее СМИ сообщали, что избрание Трампа вызвало серьезное беспокойство в Альянсе. В НАТО решили дать время США определить свою политику под руководством нового президента.