Рубрики
Мировые новости

Маккейн: Путину верить нельзя

 
Ведущий сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн предостерег избранного президента Дональда Трампа от смягчения политики в отношении России. Об этом сообщает пресс-служба сенатора.

 
"Путин снова присоединился к Башару Асаду в его варварской войне против сирийского народа, возобновив масштабные воздушные и ракетные удары россиян в Идлибе и Хомсе. Скоро может произойти еще одно жестокое нападение на Алеппо", – заявил Маккейн.
 
Сенатор отметил, что словам Путина о желании улучшить отношения с США в связи с избранием Трампа нельзя верить.
 
"Мы должны доверять этим заявлениям так же, как и любым другим, сделанным бывшим агентом КГБ, который погрузил свою страну в тиранию, убивал своих политических противников, напал на своих соседей, угрожал союзникам Америки и пытался подорвать выборы в США", – отметил сенатор.
 
Он также добавил, что попытка администрации Барака Обамы улучшить отношения с Россией завершились вторжением Путина в Украину и военной интервенцией на Ближнем Востоке.
 
Ранее сообщалось, что Путин поздравил Трампа с победой на выборах президента США, отправив ему телеграмму, в которой выразил "надежду на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния".