Рубрики
Мировые новости

Разраженный звонками пресс-секретарь Белого дома выбросил телефон репортера за дверь

Частые звонки, раздающиеся из мобильных телефонов журналистов, вынудили пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса несколько раз прерывать пресс-конференцию и даже отобрать телефон у одного из репортеров.Накануне Роберт Гиббс намеревался разъяснить позицию Барака Обамы по поводу публикации фотографий пыток в тюрьмах. Вопрос несомненно интересовал журналистов, которые собрались на пресс-конференции. Однако это не мешало многим из них прямо во время брифинга отвечать на звонки мобильных телефонов.

После того, как в течение 10 минут прозвучало не менее четырех звонков, пресс-секретарь Белого дома попросил репортеров выключить устройства, либо включить режим вибрации. Но просьба была проигнорирована. Когда раздался очередной звонок, Гиббс сказал владельцу телефона: «Дайте мне телефон».

Репортер не спешил реагировать, после чего Гиббс с улыбкой на лице подошел к нему и отобрал мобильник. Затем пресс-секретарь подошел к двери и бросил трубку кому-то из людей, которые там находились. При этом единственной реакцией собравшейся в комнате аудитории был громкий смех.

Не прошло и минуты, как по телефону начал говорить другой человек – журналист компании CBS Билла Планте, находящийся буквально в двух метрах от выступающего. Роберту Гиббсу ничего не оставалось, как снова подойти к репортеру. Однако тот не стал отдавать свой мобильник. Сказав собеседнику «Гиббс хочет отобрать у меня телефон, но я не думаю, что это хорошая идея», Билл встал и направился к выходу.

Позднее он пояснил, что во время пресс-конференции ему позвонил важный источник. Отметим, вернувшись на свое место после пятиминутного разговора по телефону, журналист обменялся с Робертом Гиббсом шутками, и пресс-конференция продолжилась.По материалам: Вести.ru