Рубрики
Мировые новости

Асад продлил амнистию боевикам на три месяца

 
Президент Сирии Башар Асад продлил закон об амнистии боевикам на три месяца, заявил губернатор провинции Алеппо в Сирии Хусейн Дьяб в послании к жителям восточной части города, контролируемой террористами, передает РИА Новости.

 
Амнистия была объявлена 28 июля на три месяца. 27 октября президент Башар Асад продлил ее еще не три месяца.
 
Губернатор обратил внимание, что "шанс все еще в силе для тех, кто взял в руки оружие против своих братьев в нашей родине". "Мой вам совет: спешите получить выгоду от этого предложения, которое свидетельствует о заботе государства о всех своих детях" − заявил губернатор.
 
Также он обратился к мирным жителям восточной части города.
 
"Эти чуждые террористы торгуют вами на международной арене и не дают выйти, чтобы использовать вас как живые щиты, а также складируют огромное количество продовольствия, от которого вам ничего не достается. И с помощью оружия терроризируют, не дают выхода из восточных кварталов города", − отметил Дьяб.
 
По его словам, власти подготовили все необходимое. "Обеспечили вам гуманитарные и медицинские образовательные и учебные центры. Хватит всего необходимого для достойной жизни вам и для будущих ваших детей", − говорится в послании.
 
Пан Ги Мун: Ситуация в Сирии – коллективный провал
 
Ранее сообщалось, что в восточном Алеппо, где продолжаются бои, катастрофическая ситуация с медицинским обеспечением.