Рубрики
Мировые новости

Экс-кандидат в президенты США требует пересчета голосов на выборах

Бывший кандидат в президенты США от партии зеленых Джилл Стайн подала петицию в избирательную комиссию о пересчете голосов в штате Висконсин, сообщает Reuters.

Данную информацию подтвердил представитель избирательной комиссии Майкл Хаас. "Комиссия по запросу кандидатов пересчитает голоса за президента США во всем штате", – сказал он.

Пересчет голосов в Висконсине начнется на следующей неделе. Стайн также пообещала подать петицию с требованием пересмотра голосов в штатах Мичиган и Пенсильвания.

По данным СМИ, даже если экс-кандидат от Партии зеленых добьется пересчета голосов в этих штатах, неизвестно, хватит ли их количества на пересмотр результата выборов.

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опередила своего соперника, ныне избранного президента США Дональда Трампа на два миллиона голосов.

Трамп передумал сажать Клинтон в тюрьму

Как сообщал Корреспондент.net, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп официально победил на выборах президента США, набрав большинство голосов выборщиков – 276.