Рубрики
Мировые новости

Признать поражение на выборах Клинтон уговорил Обама – СМИ

 
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах только после того, как ей позвонил американский лидер Барак Обама. Об этом говорится в готовящейся к публикации книге журналистов Эми Парнс и Джонатана Аллена, сообщает газета The Hill.

 
По данным трех источников, избирательный штаб Клинтон до последнего надеялся на перелом исхода голосования в ее пользу. Однако известие о том, что штат Пенсильвания, считавшийся бастионом демократов, тоже отошел республиканцу Дональду Трампу, который в итоге победил на выборах, для Белого дома стало «поворотным пунктом».
 
Как отмечается, Обама позвонил Клинтон и сказал, что ей необходимо признать поражение.
По словам одного из источников, на тот момент результаты республиканцев и демократов были очень плотными, поэтому Клинтон могла и не позвонить Трампу без оказанного на нее давления.

Клинтон опережает Трампа на два миллиона голосов 
 
Напомним, ранее кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн подала официальную заявку на пересчет голосов в штате Висконсин. В штабе Клинтон заявили о намерении поддержать инициативу. Трамп назвал пересчет голосов мошенничеством.