Рубрики
Мировые новости

Полиция освободила лидера Space, задержанного в Москве

 
Полиция в Москве отпустила французского музыканта Дидье Маруани, задержанного в связи с предполагаемым вымогательством денег у российского певца Филиппа Киркорова, сообщила юрист Людмила Айвар, передает РИА Новости.
 
Ранее он был задержан полицией в связи с заявлением Киркорова о вымогательстве одного миллиона евро.
 
"Дидье освободили из отделения полиции, но не отдали телефон. Завтра его ждут обратно для дачи объяснений. Пока никаких объяснений полиции он не дал, так как представителя консульства не было", − информировала Айвар.
 

Также она отметила, что Маруани  "наверное, больше никогда не приедет в Москву, ни с концертом, ни даже в Кремль".

В свою очередь Маруани заявил, что является "жертвой" происходящего.


Напомним, Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве у него Игорем Труновым и Дидье Маруани одного миллиона евро "за то, чтобы тот не распространял о них негативной информации".
 
На это адвокат Айвар заявила, что Киркоров обещал выплатить компенсацию Маруани за неправильное использование его музыки и есть переписка это подтверждающая.
 
Трунов и Маруани поехали в Сбербанк встречаться с Киркоровым для подписания соглашения, но там их ждала полиция.


Как сообщал Корреспондент.netгруппа Space судится с Киркоровым из-за плагиата. По мнению французских музыкантов, песня Киркорова "Жестокая любовь" является переработкой композиции Symphonic space dream, автором которой является Маруани. Факт частичного плагиата был установлен экспертизой.