Прокуратура возбудила уголовное дело за дрифт на площади Победы в Минске

7 декабря 2016 года стало известно, что прокуратура Партизанского района Минска возбудила уголовное дело в отношении 27-летнего минчанина, который дрифтовал на автомобиле Mercedes-Benz S300 возле памятника на площади Победы в Минске. Действия молодого человека расценены как хулиганство. Также его могут привлечь к ответственности за надругательство над историко-культурными ценностями.

Прокурор Сергей Борисенко сообщил, что в отношении минчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 (хулиганство). Оно направлено в Следственный комитет для предварительного расследования. По его словам, подозреваемый своими умышленными действиями «из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, и с исключительным цинизмом» нарушил общественный порядок.
 
Этот инцидент произошел во втором часу ночи 29 ноября. Водитель Mercedes со своими друзьями заехал на площадку памятника воинам и партизанам, погибших во время Великой Отечественной войны, ввел автомобиль в управляемый занос и проехал не меньше трех кругов вокруг своей оси. После дрифта он попытался скрыться от сотрудников Отдела Департамента охраны.
 
Кроме того, столичные следователи дадут правовую оценку действия молодого человека по ст.346 УК (надругательство над историко-культурными ценностями).

Как вам новость?
Головоломки