Рубрики
Мировые новости

В США хотят расследовать вмешательство РФ в выборы

 
Американские конгрессмены Элайджа Каммингс и Эрик Суолуэлл внесли в среду, 7 декабря, в палату представителей Конгресса законопроект, который предполагает создание независимой комиссии по расследованию "вмешательства российского правительства" в выборы в США с помощью хакерских атак, сообщило издание Wired.

 
Ранее американские спецслужбы официально обвинили Россию в попытках повлиять на выборы в США, в Кремле это опровергли. После выборов Белый дом признал, что в день голосования никакой повышенной хакерской активности не было.
 
"Эта комиссия займется двухпартийным, независимым, активным рассмотрением попыток России повлиять на наши выборы и атаковать нашу демократию. Она (комиссия) также даст конкретные рекомендации на будущее", − заявил Каммингс.
 
Как сообщал Корреспондент.net, США обвинили Россию в организации кибератак против американских политических организаций и структуры избиркомов.

Директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер заявлял, что спецслужбы США имеют доказательства причастности России к хакерским атакам на серверы американских политических организаций.