Рубрики
Мировые новости

Конгресс США одобрил выделение $350 млн для Украины

 
Решением Конгресса США помощь в сфере безопасности Украине в следующем бюджетном году увеличена до 350 миллионов долларов. Об этом сообщается на странице посольства Украины в США в Facebook.

 
Сенат США вслед за Палатой представителей подавляющим большинством голосов одобрил «Бюджет США на 2017 г. на нужды национальной обороны». Сумма средств, которую предполагается выделить для предоставления помощи в сфере безопасности Украине, в том числе летальных видов вооружений, в следующем бюджетном году увеличена до 350 млн долл. США из заложенных в аналогичном документе на 2016 г. 300 млн долл. США», – говорится в сообщении. 
 
Перечень видов помощи расширен путем включения в него предоставления средств и технической поддержки для разработки целостной системы мониторинга государственной границы Украины, а также помощи в подготовке штабных офицеров и высшего военного командования ВСУ. 

 
С целью вступления в силу закон должен быть подписан президентом США. 

Керри и Климкин высказались за ускорение реализации Минска-2
 
Ранее сообщалось, что американские сенаторы призвали избранного президента США Дональда Трампа усилить поддержку Украины.