Рубрики
Мировые новости

Ассоциация Украина-ЕС: Голландия решит в январе

 
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что предложение о ратификации Соглашения об ассоциации Украина−ЕС правительство страны направит в парламент в январе, сообщает РИА Новости. 
 
"Я думаю, что будут политические дебаты на следующей неделе. Мы внесем закон в парламент, я думаю, в январе. Затем парламент должен принять решение по процедуре" − ответил Рютте на вопрос, когда парламент Нидерландов может обсудить соглашение об ассоциации Украина−ЕС и рассмотреть его ратификацию.
 
"Я думаю, основываясь на том, что я слышал на дебатах вчера, они хотят ускорить процесс, они не хотят его затягивать, они хотят завершить его как можно быстрее" − добавил премьер.
 
Напомним, ранее Рютте заявил, что получить одобрение парламента Нидерландов по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации будет сложно, но он сделает все от него зависящее.


Как сообщал Корреспондент.net, 15 декабря Нидерланды договорились с ЕС об ассоциации. В Соглашение должны вписать дополнительные объяснения, согласно которым Украина автоматически не получит членство в Евросоюзе, не будет военного сотрудничества, украинцы не получат право работать или жить в ЕС.