Рубрики
Мировые новости

США возобновили работу хранилища военной техники в Нидерландах

США возобновили работу хранилища военной техники в голландском городе Эйгелсховене и приступили к размещению на нем танков, пишет The Wall Street Journal.

"Три года назад последний американский танк покинул Европу. Мы все хотели, чтобы Россия была нашим партнером. Моя страна возвращает танки обратно как часть нашего обязательства по политике сдерживания в Европе", – прокомментировал это событие командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Отмечается, что в Эйгелсховене находится хранилище времен холодной войны. Издание пишет, что размещение танков не является провокацией США, так как этот город находится на большом расстоянии от границы с РФ.

По информации СМИ, в рамках помощи европейским союзникам по НАТО в скором времени будут построены или снова открыты пять пунктов хранения военного оборудования в Нидерландах, Польше, Бельгии и Германии.

Как собщал Корреспондент.net, в феврале 2017 года США отправят третью военную бригаду в Европу. Причем развертывание войск произойдет независимо от намерений избранного президента США Дональда Трампа.

Напомним, США возобновят эксплуатацию военной базы в немецком Мангейме. Там на хранении находятся 1200 транспортных средств и единиц оборудования, в том числе 250 танков.

Пять необходимых шагов НАТО для сдерживания России