Рубрики
Мировые новости

В ФРГ обещают 100 тысяч евро за помощь в поиске подозреваемого в теракте

 
Федеральная прокуратура после теракта в Берлине попросила население о помощи в деле поимки подозреваемого из Туниса Аниса А. За информацию, которая приведет к задержанию предполагаемого террориста, объявлено вознаграждение в размере 100 тысяч евро, сообщает DW.

 
В сообщении прокуратуры, обнародованном в среду, 21 декабря, в Карлсруэ, населению рекомендуется проявлять осторожность. "Не подвергайте себя опасности, поскольку этот человек может быть склонен к насилию и вооружен!" − отмечено в обращении.
 
Анис А. известен германским властям как исламист, представляющий угрозу для безопасности. 24-летний тунисец имеет рост 1,78 м и вес около 75 кг, у него черные волосы и карие глаза. Обнаруживших подозреваемого просят незамедлительно проинформировать полицию.
 
Согласно сообщениям СМИ, в грузовике, который был использован для теракта в Берлине, найдены документы на имя соискателя убежища со свидетельством об отсрочке депортации. По информации источников в силовых структурах, Анис А.имел несколько удостоверений личности.
 
 
EPA

 
Ранее издание Bild опубликовало фото подозреваемого террориста, въехавшего на грузовике в толпу на рождественской ярмарке в Берлине.
 
Напомним, 19 декабря грузовик въехал в толпу в Берлине. Погибли 12 человек, еще 48 получили ранения.
 
Ответственность за инцидент взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".