Рубрики
Мировые новости

Подозреваемый в теракте в Берлине сидел в итальянской тюрьме

 
Гражданин Туниса Анис Амри, который подозревается по делу о теракте в Берлине, провел четыре года в тюрьме в Италии, сообщает радиостанция Mosaique FM со ссылкой на отца подозреваемого.

 
По его словам, Амри уехал из Африки семь лет назад. Позже он совершил ограбление и поджег школы в Италии, в связи с чем был осужден и направлен в тюрьму на четыре года. Сразу после выхода из тюрьмы Амри переехал в Германию и проживал там более года.
 
Также отец подозреваемого сообщил, что из-за совершенного преступления в Италии Амри был заочно приговорен к пяти годам лишения свободы на родине.
 
В последний раз Амри общался с родственниками две недели назад, он сообщал, что у него все хорошо, заявил BILD его старший брат Валид Амри.
 
По словам Валида, его брат покинул Тунис в 2011 году, он выехал в Италию с намерением в дальнейшем переехать в Германию "в поисках работы". Однако попасть в ФРГ Анису Амри удалось только "три или четыре года назад", добавил Валид.
 
По данным полиции, разыскиваемый прибыл в ФРГ в июле 2015 года, он объехал несколько федеральных земель, с февраля 2016 года проживал в основном в Берлине.
 
Напомним, 19 декабря в результате наезда грузовика на людей в Берлине  погибли 12 человек, еще 48 получили ранения.
 
Полиция подозревает в совершении преступления 23-летнего Аниса Амри.
 
В ФРГ обещают 100 тысяч евро за помощь в поиске подозреваемого в теракте