Рубрики
Мировые новости

Путин подтвердил, что зарплата в Крыму ниже средней в России

Средняя зарплата в аннексированном Крыму существенно ниже, чем в среднем по России. Для того, чтобы крымчане зажили так, как остальные россияне, нужно еще какое-то время. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Москве.

"Уровень заработной платы и доходов в Крыму ниже, чем в среднем в РФ. В РФ у нас где-то 35 тысяч (рублей) в среднем, в Крыму – 24 с небольшим, 24 там с половиной. В Севастополе чуть побольше – 25 с небольшим, но я уверен, и это выровняется обязательно", – цитирует Путина РИА Новости.

Глава российского государства выразил уверенность, что через "небольшое количество времени" зарплаты выровняются, однако не назвал конкретные сроки.

"Нам нужно предпринять необходимые шаги для того, чтобы, во всяком случае, в федеральных органах власти регионального, так сказать, разлива, чтобы там уровень был заработной платы такой же, как и в среднем по стране", – отметил Путин.

По его мнению, в Крыму есть перспективы для развития судостроения, туризма, сельского хозяйства и ряда других отраслей.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Владимир Путин заявил, что он придумал построить Керченский мост. По его мнению, это сооружение будет полезно для развития российско-украинских отношений в будущем.