Рубрики
Мировые новости

Time опубликовало заявление Онищенко о Порошенко

Авторитетное издание Time опубликовало заявление нардепа Александра Онищенко, в котором он обвиняет президента Петра Порошенко в преследовании врагов.

Ранее сообщалось, что Онищенко имеет большой пакет компромата на Порошенко. Нардеп также гооврил о неоднократных случаях подкупов депутатов со стороны Порошенко, причем деньги на это брались, по его словам, в том числе с кредитов МВФ.

"Как и многие другие, я — пример того, как Порошенко и его сторонники преследуют своих врагов, так как я разоблачил систему корупции на самом высоком уровне украинского парламента с помощью доказательств из первых рук", — приводит слова нардепа издание.

Он отметил, что является избранным членом украинского парламента и утверждает, что он лично засвидетельствовал вовлеченность президента Порошенко в коррупции в беспрецедентных масштабах.

"За последние три года я лично засвидетельствовал, что Петр Порошенко украл сотни миллионов долларов, требуя откат от каждого контракта, связанного с любым государственным предприятием в Украине. Те, кто отказался платить откаты, рассматривались, как нелояльные и подвергались целенаправленным систематическим атакам правительства, как и я", — заявил Онищенко в своем сообщении.

По словам Онищенко, его случай является классическим примером тактики Порошенко.

"Когда он почувствовал, что я нелоялен и поддерживаю про-западную оппозицию, он привлек Национальное антикоррупционное бюро, которое открыло уголовное производство против меня. После этого обвинения он сказал мне и лидеру про-западной опоозиции, Юлии Тимошенко, что мы должны поддерживать его, или столкнемся с обвинениями. Когда я не поддался давлению, он пошел дальше с уголовными обвинениями, арестовал моих адвокатов и сотрудников, арестовал мои бизнес-активы и заставил меня покинуть мой дом и страну, которую я люблю", — утверждает Онищенко.

"Пришло время для остального мира призвать к реформе место того, чтобы закрывать глаза на эти преступленияи и злодеяния. Мы не можем допустить, чтобы президент Порошенко продолжал то, что начал делать его предшественник президент Янукович. Сейчас наступило время положить этому конец".


Отметим, сегодня был проведен первый видеодопрос Онищенко.