Рубрики
Мировые новости

СМИ сообщают, что террориста в Стамбуле не нашли

 
Турецкая полиция в ночь 3 января провела спецоперацию по поиску террориста, который расстрелял людей в ночном клубе Стамбула, сообщает Daily Sabah.

 
По данным издания, представители правоохранительных органов провели операцию в районе Зейтинбурну с целью задержания подозреваемого в совершении нападения в новогоднюю ночь.
 
Террорист, который застрелил 39 человек в ночном клубе Reina, выпустил более 180 пуль.
 
Эксперты считают, что нападавший, вероятно, прошел военную подготовку, поскольку свидетели трагедии рассказывают, что он целился в головы людей, лежащих на полу.
 
Покинув клуб, террорист взял такси, а выходя из машины заявил таксисту, что у него нет денег, чтобы заплатить за поездку. Сообщается, что в район, где расположен клуб Reina, нападающий тоже приехал на такси.

 
АР в свою очередь, сообщило о завершении спецоперации. По данным агентства, полиция никого не задержала.
 
В Сети также появилось видео с мужчиной, которого подозревают в теракте. На нем видно, как предполагаемый террорист снимает себя возле клуба, где позже случится нападение.
 

Reina canisinin Taksim’de çektiği selefie videosu https://t.co/5Ca40Wh7SY pic.twitter.com/ZQmR4Q130l

— fuat atik (@mfuatatik) 2 января 2017 г.

 
Ранее сообщалось, что появились фото подозреваемого в теракте в Стамбуле. В полиции считают, что террорист является гражданином Узбекистана или Киргизии.