Рубрики
Мировые новости

Кремль: Сделки с США по Украине не будет

Конфликт в Украине не может быть предметом сделки между Россией и США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, вряд ли этот внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки", – сказал Песков и отметил, что "предметом сделки не может быть судьба людей, которые живут на Донбассе, и которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством".

Песков также заявил, что у него нет новой информации о возможности встречи Путина и Трампа.

"Пока мне нечего сообщить, пока какой-либо конкретики нет", – сказал он, отвечая на вопрос журналистов, в какой стадии находится подготовка встречи лидеров РФ и США.

На уточняющий вопрос, началась ли такая подготовка, Песков ответил: "Она будет вестись после того, как мы определимся с форматом и со сроками".

При этом он выразил надежду, что в Москве надеются на влияние Вашингтона на Киев для выполнения Минских договоренностей.

"Хочется надеяться на то, что Вашингтон так или иначе использует свое влияние с тем, чтобы убедить таки Киев выполнить взятые на себя обязательства в плане реализации положений Минских договоренностей, а также отказа от агрессивной тактики решения этой проблемы", – сказал Песков.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Дмитрий Песков выразил надежду на то, что у сепаратистов Донбасса хватит боеприпасов, чтобы дать отпор украинским военным.