Рубрики
Мировые новости

В США расследуют утечки о беседах Трампа

 
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрация президента США изучает, каким образом в СМИ появляются подробности о телефонных разговорах Дональда Трампа с иностранными лидерами, передает The Hill.
 
"Мы изучаем ситуацию, и она вызывает тревогу", − сообщил Спайсер.
 
По его словам, "некоторые из этих утечек представляют собой очевидное нарушение существующих правил и законов".
 
Спикер Белого дома не уточнил, какого рода расследования проводятся. В то же время он подчеркнул, что глава государства лично обеспокоен сложившейся ситуацией.
 
"Конечно, он обеспокоен этим. Сам факт того, что он не может вести переговоры без утечек вызывает опасения", − сказал Спайсер.
 
Ранее сообщалось, что в ходе недавнего разговора с президентом России Владимиром Путиным Трамп назвал неудачным Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений. Во время регулярного брифинга Спайсер отказался обсуждать эту тему, отметив, что беседа между двумя лидерами была частной.
 
Кроме того, СМИ распространили информацию о том, что Трамп в ходе телефонного разговора с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето пригрозил привлечь американские войска, чтобы остановить "плохих ребят" и жестко разговаривал с премьер-министром Австралии.
 
Позднее глава американской администрации опровергал эти сообщения.