Рубрики
Мировые новости

США и Южная Корея проведут военные учения

 
США и Южная Корея договорились о переброске американских стратегических вооружений в марте 2017 года на совместные военные учения Key Resolve и Foal Eagle, передает Ренхап со ссылкой на южнокорейское министерство обороны.
 
Отмечается, что этот шаг в виде "крупнейших в мире" ракетных учений будет предпринят чтобы показать полную готовность союзников к новым ядерным и ракетным угрозам со стороны КНДР.
 
"Как и в прошлом году мы договорились с американской стороной о масштабах размещения стратегических вооружений, чтобы продемонстрировать решимость корейско-американского альянса дать отпор Северной Корее через учения Key Resolve и Foal Eagle", − сообщили в министерстве обороны Южной Кореи.
 
При данным источника агентства, речь идет о переброске в Южную Корею истребителей-невидимок F-22 и атомного авианосца США.
 
Ранее сообщалось, что Южная Корея отклонила предложения США и Японии о совместных военных учениях против подводных лодок КНДР. Однако в связи с с пуском Пхеньяном баллистической ракеты переговоры возобновились.
 
Проблему КНДР решать буду жестко − Трамп