Рубрики
Мировые новости

Ничего плохого. Белый дом о скандальном разговоре с послом РФ

Белый дом не видит "ничего плохого" в разговоре ушедшего в отставку советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна с российским послом Сергеем Кисляком о санкциях. Об этом сказал глава аппарата администрации президента Ринс Прибас, передает CBS News.

"Нет ничего неправильного в том, чтобы вести разговор о санкциях. И нет ничего плохого в том, чтобы вести беседу о том факте, что администрация Обамы ввела дополнительные санкции и выслала некоторых людей из США. Нет ничего плохого в том, что эта тема возникла в ходе разговора", — сказал он.

Прибас подчеркнул, что разговоры с послами иностранных государств входили в обязанности экс-советника Флинна.

"Я никогда не слышал о том, что у него были какие-либо другие контакты до выборов. Я думаю, что президент также", — подчеркнул он.

На этой неделе Флинн покинул пост советника президента США по нацбезопасности. Сообщалось, что он дал неверную информацию чиновникам Белого дома относительно своих разговоров с послом РФ о санкциях.

Сам Флинн заявил, что обсудил с послом РФ вопрос высылки 35 российских дипломатов, а разговора о санкциях вообще не было.