Рубрики
Мировые новости

Британия в ООН: Санкции против России сохранятся

 
Посол Великобритании в ООН Мэтью Рикрофт заявил на заседании Совета безопасности, что введенные Европейским Союзом и странами "Большой семерки" санкции будут сохраняться против России до полного выполнения ею Минских соглашений, включительно с выводом сил и вооружения с территории Украины, передает УНИАН.

 
"Лишь несколько дней назад Россия признала "паспорта" так называемых "народных республик" на Донбассе под предлогом гуманитарной помощи в конфликте, который Россия сама спровоцировала", – отметил Рикрофт.
 
По мнению посла, целесообразными действиями для России будет соблюдение ее обязательств в соответствии с Минскими соглашениями, в том числе вывод ее войск и вооружения из Украины и влияние на сепаратистов для прекращения огня и отвода тяжелого вооружения.
 
"Пока все эти обязательства не будут полностью выполнены, Россия будет оставаться под санкциями со стороны Евросоюза и стран G7", – подчеркнул Рикфорт. 
 
Как сообщал Корреспондент.net, президент Украины Петр Порошенко потребовал усиления санкций против России за признание документов ДНР и ЛНР.
 
Новый глава Минфина США: Санкции остаются