Рубрики
Мировые новости

Катастрофа в Смоленске: следы взрывчатки на самолете проверят эскперты

 
Прокуратура Польши сотрудничает с британской лабораторией Forensic Explosives Laboratory, которая проведет анализ образцов материалов, взятых с польского президентского самолета ТУ-154М, разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском. Об этом сообщает Радио Польша.
 
По договору предусматривается, что будет выполнен анализ следов взрывчатых веществ, которые были обнаружены во время забора образцов материалов на месте катастрофы.
 
Как сообщается, Forensic Explosives Laboratory не будет давать оценку или высказывать мнения о причинах авиакатастрофы. Она лишь выполнит анализ. В пресс-службе прокуратуры подчеркнули, что работа лаборатории, с которой считаются во всем мире, будет носить характер научной поддержки.


 
Авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский, его супруга и представители польской элиты. Делегация во главе с Качиньским направлялась в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.
 
Как сообщал Корреспондент.net, минобороны Польши потребовало от России предоставить расшифровку переговоров из кабины разбившегося Ту-154.
Польша: НАТО хочет расследовать катастрофу под Смоленском