Рубрики
Мировые новости

Трамп: Я не звонил в Россию десять лет

 
Президент США Дональд Трамп на фоне слухов о связях его администрации с Кремлем, заявил, что уже десять лет не звонил в Россию, передает The Washington Times.
 
Он отрицательно ответил на вопрос о том, будет ли назначен специальный прокурор по расследованию предполагаемых связей окружения американского президента с Россией. 
 
Как сообщили 27 февраля журналисты пула Белого дома, когда соответствующий вопрос был задан одним из репортеров во время встречи Трампа с бизнесменами, глава государства не стал сразу отвечать.
 
Однако когда журналисты уже покидали место встречи, Трамп артикулировал  "Нет".
 
Далее, по информации журналистов, он произнес: "Я не звонил в Россию 10 лет".

 
 
Позже официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрация президента США не видит необходимости в создании должности специального прокурора по России, передает Интерфакс.
 
"С какой целью назначать спецпрокурора? Уже полгода в СМИ появляется один материал за другим по одной и той же теме (о предполагаемых контактах с Россией − ред.). И никаких конкретных данных впоследствии выявлено не было", − заявил он.
 
Ранее сообщалось, что ФБР отказало на просьбу Белого дома блокировать сообщения СМИ о связях администрации Трампа с президентом России Владимиром Путиным во время предвыборной кампании в США.
 
Спецслужбы не нашли связей штаба Трампа с Россией