Рубрики
Мировые новости

Минобороны РФ заявило, что не бомбило ополченцев в Сирии

 
В Минобороны России заявили, что боевая авиация России и Сирии не наносили удары по районам, которые были указаны военными США как район действия проамериканских оппозиционных сил, передает РИА Новости.

 
"Двадцать восьмого февраля в Сирийской Арабской Республике действительно были контакты по установленным каналам связи между российским представителем командования авиагруппы ВКС России на авиабазе "Хмеймим" с его американским коллегой на авиабазе в городе Эль-Удэйд (Катар). В ходе переговоров представитель ВВС США выразил беспокойство, что сирийские и российские самолеты при выполнении боевых задач против ИГ южнее города Манбидж могут нанести непреднамеренный удар по подконтрольным США вооруженным формированиям", − информировали в Минобороны.
 
В связи с этим и "во избежание каких-либо инцидентов" американская сторона передала российской точные координаты расположения в данном районе поддерживаемых США боевиков "оппозиционных сил".
 
"Данная информация была принята российским командованием к сведению. Ни одного удара по указанным американской стороной районам сирийской или российской авиацией не наносилось", − подчеркнули в военном ведомстве.
 
Ранее сообщалось, что США обвинили российскую авиацию в атаке на позиции ополченцев в Сирии.
 
Турция объявила о полном освобождении Эль-Баба от ИГ