Рубрики
Мировые новости

СМИ: Помощники Трампа должны сохранять данные о вмешательстве РФ в выборы

 
Управление юрисконсульта Белого дома порекомендовало помощникам президента США Дональда Трампа сохранять материалы, которые могут быть связаны с возможной попыткой России повлиять на американские выборы в ноябре 2016 года, передает Associated Press.

 
Три представителя администрации американского президента на условиях анонимности подтвердили агентству, что соответствующее письмо было разослано сотрудникам Белого дома.
 
На прошлой неделе лидер демократов в Сенате Чак Шумер заявил о том, что в верхней палате Конгресса США существует озабоченность, что некоторые сотрудники в администрации президента могут попытаться скрыть свои связи с Россией путем удаления электронных писем, текстов и других записей.
 
Демократы обратились в Белый дом и правоохранительные органы США с просьбой сохранять материалы о возможных контактах представителей администрации Трампа, сотрудников его предвыборного штаба или лиц, действовавших от его имени, с представителями российского правительства.
 
С аналогичным запросом в Белый дом обратился сенатский спецкомитет по разведке.
 
Ранее сообщалось, что американская разведка обвинила Россию в санкционировании хакерских атак, которые были направлены на президентские выборы в США.
 
Трамп: Кибератаки РФ не повлияли на исход выборов