LG совместно с футбольным клубом “Крумкачы” проводит День донора

10 марта 2017 года состоится старт донорского марафона. Инициативу компании LG с поддержал ФК “Крумкачы” и послами добрых дел станут более 20 игроков клуба.

В 2009 году LG стала первым бизнес-партнером Минздрава России и ФМБА России по программе развития массового добровольного донорства крови. За эти годы компания провела более 80 донорских акций и несколько крупнейших в стране донорских марафонов, вошедших в Книгу рекордов России и получивших поддержку широкой общественности и бизнес-сообщества. Послами добрых дел LG стали более 50 прославленных российских спортсменов, таких как Константин Цзю, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Алексей Ягудин, Руслан Нигматуллин и другие. 

В 2017 году география проекта расширирилась и совместная акция c ФК “Крумкачы” станет началом программы безвозмездного донорства, инициируемого LG Electronics в Беларуси. В дальнейшем Дни донора будут проходить на регулярной основе, с привлечением новых партнеров и участников.

Сегодня, по статистике, переливание крови проводится каждому третьему жителю на планете. В мире существует постоянная потребность в донорской крови. И никто, кроме самого человека, не может решить эту проблему. Только в Минске примерно 35 тысячам пациентам переливают компоненты крови. И обеспечить ее запасы можно только при постоянном участии добровольцев.

LG совместно с футбольным клубом “Крумкачы” проводит День донора

Как вам новость?