Рубрики
Мировые новости

В Нью-Йорке в третий раз осквернили еврейское кладбище

 
Полиция Нью-Йорка расследует акт вандализма на еврейском кладбище. Это уже третье происшествие за последние недели, сообщает CNN.
 
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что он запустит расследование актов вандализма на кладбище в Рочестере, штат Нью-Йорк, а также общего увеличения числа преступлений против еврейских организаций по всему штату.
 
"Община Нью-Йорка —  это люди всех вероисповеданий — стала свидетелями резкого увеличения числа актов ненависти и нетерпимости. Государственная полиция в сотрудничестве с федеральными и местными органами власти начали расследования преступлений на почве ненависти по всему штату", — сказал Куомо в заявлении.
 
Антидиффамационная Лига, организация по борьбе с антисемитизмом, объявила награду в размере $5000 за данные об инциденте.
 
Напомним, как сообщал Корреспондент.net, в ночь на воскресенье, 26 февраля, неизвестные осквернили сотни надгробий на еврейском кладбище в Филадельфии, а позже не менее 15 еврейских культурных центров и школ получили сообщения с угрозами взрывов.