Рубрики
Мировые новости

Росийский разведчик погиб при штурме Пальмиры

Во время штурма сирийской Пальмиры погиб российский разведчик Артем Горбунов. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на вдову военнослужащего.

"В Нижнем Новгороде сегодня простились с 24-летним Артемом Горбуновым, военнослужащим 96-й отдельной разведывательной бригады, погибшим при штурме Пальмиры 2 марта", – говорится в сообщении.

Информацию о гибели военнослужащего газете подтвердила его вдова. "Он погиб при исполнении служебных обязанностей", – сказала Софья Горбунова изданию.

В своих аккаунтах в социальных сетях она уточнила, что Артем Горбунов погиб 2 марта, когда вместе с группой сослуживцев попал в засаду в Сирии. "Он был первый убит", – написала она.

В пресс-службе Министерства обороны затруднились прокомментировать новость о новых потерях среди российского контингента в Сирии: Нам нужно все выяснить, пишите запрос.

В штабе 96-й бригады отказались комментировать сообщения о гибели Горбунова.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Озерске Челябинской области России прошли похороны 23-летнего Ивана Слышкина, погибшего в Сирии. Он добровольцем отправился на войну, чтобы заработать на свадьбу.

СМИ узнали подробности ранения российского генерала в Сирии