Рубрики
Мировые новости

В Белом Доме жалуются на старых чиновников Обамы

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер заявил, что инициативы Дональда Трампа саботирует так называемое"глубинное государство".
 
В Белом доме уверены, что многочисленные бюрократы на средних должностях, нелояльные к Трампу тормозят его предложения.
 
На вопрос, пытается ли "глубинное государство" "достать" Трампа, Спайсер ответил: "Без сомнения". 
 
Он добавил, что за 8 лет некоторые чиновники администрации Барака Обаму успели "окопаться" в правительстве.
 
 
Подтверждением тому может стать тот факт, что Трамп неоднократно конфликтовал со спецслужбами, в частности из-за многочисленных утечек в прессу с закрытых брифингов.
 
Термин "глубинное государство" — это с одной стороны, название структуры в США, созданной высокопоставленными лицами в рядах разведывательных организаций, военных и судебных институтов, организованных преступных групп.
 
С другой стороны, понятие используют для определения союзов, созданных топ-менеджерами финансового и промышленного секторов с определенными элементами правительства. По сути, это закрытая, непрозрачная структура. 
 
Напомним, что Генпрокурор США Джефф Сешенс потребовал, чтобы в отставку подали 46 федеральных прокуроров, которые были назначены администрацией Барака Обамы. 
 
Главы американских спецслужб, которые руководители во время Барака Обамы, отвергли заявления Дональда Трампа о том, что его предшественник распорядился прослушивать его телефонные разговоры во время президентской кампании.