Рубрики
Мировые новости

Россия объединяет армию с Южной Осетией

Правительство России одобрило проект соглашения с самопровозглашенной Южной Осетией о порядке вхождения ряда ее подразделений в состав Вооруженных сил РФ.

Соответствующее постановление №271 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

"Одобрить представленный министерством обороны Российской Федерации  согласованный с министерством иностранных дел РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с югоосетинской стороной проект соглашения между РФ и республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений ВС республики Южная Осетия в состав ВС РФ", – говорится в документе.

Документ предусматривает, что в течение трех месяцев с момента вступления его в действие будет разработана новая штатно-табельная документация ВС Южной Осетии, которая будет согласована с российской стороной и утверждена "главнокомандующим" армии "республики".

Полный переход на новую организационно-штатную структуру должен завершиться через шесть месяцев после того, как будет утверждена штатно-табельная документация.

Для вступления документа в силу, его должен подписать президент России Владимир Путин.

Как сообщал Корреспондент.net, Южная Осетия проведет "референдум" о вхождении в РФ в 2017 году. Его собираются провести после выборов "президента".