Рубрики
Мировые новости

Трамп подписал указ о реорганизации исполнительной власти

 
Президент США Дональд Трамп подписал указ о реорганизации федеральной исполнительной власти для повышения эффективности ее работы, сообщили в Белом доме.
 
Документ нацелен на существенную перестройку деятельности правительства США в целях экономии средств.
 
"Мы собрали один из величайших кабинетов (министров − ред.) в истории, я уверен в этом. И мы хотим наделить их полномочиями, которые позволят их ведомствам быть настолько сильными и эффективными, насколько возможно, и мы знаем, как это сделать", − заявил Трамп после подписания указа.
 
По мнению президента, в настоящее время в высших эшелонах исполнительной власти США царят дублирование функций и излишества, а миллиарды долларов пускаются на ветер.
 
"Этот указ требует глубокого анализа каждого исполнительного органа и ведомства с тем, чтобы увидеть, где происходит расточительство средств, как может быть улучшено качество услуг и действительно ли программы служат гражданам Америки", − добавил американский лидер.
 
Как сообщал Корреспондент.net, 6 марта Трамп подписал новый указ по иммиграции, который включает временный запрет на въезд в страну гражданам шести стран, а также издал несколько новых распоряжений в сфере иммиграции и национальной безопасности США.