Рубрики
Мировые новости

ВВС Израиля бомбили сектор Газа

Израильская авиация разбомбила в ночь на среду, 20 мая, несколько объектов в секторе Газа в ответ на первый за последние две недели ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков.Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

Удары с воздуха были нанесены по двум мастерским в городе Газе, в которых, как утверждают военные, было налажено производство оружия, и четырем подземным туннелям, которые используются для доставки в блокированный анклав контрабанды из соседнего Египта.

Местные СМИ сообщают об одной палестинке, раненной в результате бомбардировки.

Авианалет, первый с 6 мая, стал ответом на две ракеты, выпущенные во вторник боевиками по южному израильскому городу Сдероту. Один из «кассамов» упал во дворе жилого дома, ранив израильтянку.

Как сообщалось,  6 мая израильская авиация подвергла бомбардировке туннели контрабандистов на юге сектора Газа в ответ на очередной минометный обстрел со стороны палестинских боевиков. Целью авианалета стали три подземных хода, которые используются для доставки из Египта в блокированный анклав как оружия, так и товаров первой необходимости.