Торговля на Форекс: особенности, нюансы, перспективы

16.03.2017 17:41
Реклама

Торговля на Форекс: особенности, нюансы, перспективы

В процессе хозяйственной деятельности предприятий как отечественных, так и зарубежных возникает острая необходимость иметь механизм постоянного обмена иностранных валют. Непрерывные операции с участием валют различных государств вызваны действиями транснациональных корпораций, заключающими между собой коммерческие контракты или использующими в своей работе валютное кредитование. Для удобства ведения такого бизнеса и была создана единая телекоммуникационная система, с помощью которой круглосуточно осуществляются валютообменные операции. Форекс является новым видом бизнеса. Он основан на получении прибыли от разницы курсов различных валют. Курсовая разница формируется совершенно свободно под воздействием спроса и предложения. Люди, занимающиеся такими операциями, именуются трейдерами. Причем в наше время трейдером может стать любой, кто пожелает заниматься бизнесом на валютном рынке.

Работать с Форекс удобнее всего при помощи проверенного форекс-брокера предоставляющего все необходимые для торговли инструменты,обладающего хорошим рейтингом,отмеченным признанием в финансовой сфере. Например премия «Финансовый Олимп» присуждает награды финансовым компаниям по итогам года. Подробнее читайте на http://www.vesti.ru/doc.html?id=2837702

Карьера валютного трейдера открыта для людей с аналитическими способностями в финансовой сфере и наделенными некоторым чутьем по вектору развития рынка валют. Возрастные или гендерные факторы в данном случае не играют совершенно никакой роли.

Для успешной работы в этой направлении требуется не только компьютер с телефоном, но и горячее желание изучить все тонкости профессии, много личного времени и аналитический ум. В своей деятельности трейдеры пользуются многочисленными программами «Торговая платформа», в которых заложены необходимые информационные материалы, такие как постоянно обновляющиеся котировки акций солидных предприятий, свежайшие курсы огромного количества валют, экономические и финансовые новости, базовые стратегии и другие очень важные для анализа и принятия решений инструменты.

При недостаточности личных способностей для участия в валютных операциях можно поручить управление финансами более опытному трейдеру посредством ПАММ счетов. На этот счет можно внести средства, но сделки будет совершать управляющий. Прибыль, как правило, распределяется пополам. Механизм этот совершенно прост:

• управляющим производится открытие ПАММ счета и туда вкладываются его собственные средства;

• затем он создает оферту, где прописаны условия работы с инвесторами, а также обозначен его процент дохода за успешные сделки;

• инвестор, выбравший именно этого управляющего, вносит свой денежный вклад на уже открытый ним ПАММ счет;

• управляющий использует в своей работе средства и свои, и инвестора, а при получении прибыли разделяет ее пропорционально вкладам каждого из них. Убытки тоже делят пропорционально.

Очень важно в такой ситуации ответственно и серьезно отнестись к выбору управляющего брокера. В любой поисковой системе можно набрать «рейтинг форекс-брокеров» и, проведя сравнительный анализ кандидатов, выбрать наиболее достойного и надежного. В умелых руках опытного управляющего форекс способен принести немалые доходы, но и неумелые его действия могут доставить немало переживаний и нанести ощутимый убыток вашему бизнесу.

Как вам новость?
Головоломки