То, что должно быть у детей

21.03.2017 14:34
Реклама

В детской комнате неибежно, кроме всего прочего должен быть детский шкаф. Ведь где-то же должна хранится детская одежда, которая есть у каждого ребенка. Девочкам нужен еще и платяной шкаф.

Можно поменять классический вариант платяного шкафа на шкаф-купе, где вместо распашных дверей установлены раздвижные, скользящие вдоль шкафа. Поэтому в малогабаритной детской комнате это будет лучшим вариантом, по сравнению с обычным шкафом для одежды. А если делать мебель на заказ, то вам изготовят шкаф-купе любых габаритов как по высоте, так и по длине, и по ширине. А если в скользящую по конструкции дверь вмонтировать зеркало, то в маленькой комнате возникнет ощущение расширенного пространства. Заказать изготовление шкафов-купе просто, достаточно найти в интернете номер телефона специализирующейся компании.

Еще один вариант мебели под одежду, изготавливаемой на заказ – пристенный шкаф. Обычно оформляется он во всю стену – из угла в угол и от пола до потолка. Какую именно стену «задрапировать» шкафом, выбирайте сами, исходя из общего интерьера комнаты.

По ширине пристенный шкаф займет всего лишь 60 сантиметров территории комнаты. А это не так уж много. Зато комфортабельность налицо. Суженный и растянутый во всю длину стены намного удобнее, чем классический вариант или тот же шкаф-купе.

Заказывая пристенный шкаф, вы можете импровизировать с его конструктивными особенностями. Но оптимальным вариантом можно считать сборки из секций мини-шкафчиков различных размеров, соединенные в единую пристенную конструкцию. Здесь же можно учесть и антресольный вариант.

Ну а чтобы таким «высотным» шкафом удобно было пользоваться ребенку, конструкцию можно оснастить лесенками по типу шведской стенки. Таким образом, вы сразу же «убьете» двух зайцев – и оформите мебель под детскую одежду, и создадите спортивный уголок.

А если в семье двое и более детей, то, распределяя между ними секции, можно их оригинально оформить разнообразными аппликациями. И тогда комната будет выглядеть более «веселой» и по-настоящему детской, а главное у каждого ребенка появится свой маленький уголок.

Как вам новость?