Рубрики
Мировые новости

Трамп отозвал свой закон о реформе здравоохранения

 
Президент США Дональд Трамп отозвал из конгресса свой законопроект по реформе здравоохранения, призванный заменить систему медицинского страхования Obamacare, передает CNN.
 
"Президент Трамп попросил спикера Пола Райана отозвать план республиканцев по отмене и замене Obamacare", − сообщает телеканал со ссылкой на источник.
 
Отметим, сторонники законопроекта из числа республиканской партии не смогли набрать достаточное количество голосов для прохождения законопроекта.
 
Спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан подтвердил, что предложил Трампу отозвать законопроект из Конгресса.
 
"Я говорил с президентом некоторое время назад и сказал ему, что лучшее, что я сейчас могу сделать − это отозвать законопроект, и он согласился с этим решением", − отметил Райан на пресс-конференции 24 марта.
 
По его словам, "это разочаровывающий день для нас". 
 
"Я действительно горжусь законопроектом, который мы представили. Он бы значительно улучшил нашу систему здравоохранения", − подчеркнул спикер Конгресса.
 
Райан также раскритиковал действующую в США систему медицинского страхования Obamacare, отметив, что "худшее еще впереди".
 
Ранее сообщалось, что первым шагом Трампа на посту президента будет отмена реформы здравоохранения Obamacare.
 
Напомним, президент США подписал указ о реформе здравоохранения, предполагающий "снижение регулирования" в ожидании отмены Obamacare, а дальнейшее решение о реформе должен был принять Конгресс.
 
Пенс рассказал о замене медицинской реформы Обамы