Рубрики
Мировые новости

Санкции США подрывают борьбу с ИГ – МИД РФ

 
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новые санкции США в отношении российских компаний не стыкуются со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом и подрывают перспективы взаимодействия по разгрому "Исламского государства".

 
"Данный шаг совершенно не стыкуется со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, в том числе свившим гнездо на сирийской территории. Наоборот, полностью противоречит такой установке, подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия в целях разгрома ИГИЛ и прочих террористических группировок, угрожающих всем странам, включая США", – говорится в комментарии Захаровой, размещенном на странице МИД РФ в Facebook.
 
Представитель МИД РФ подчеркнула, что официальный Вашингтон "опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества".
 
"Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает", – отметила Захарова.

В России попавшим под санкции разрешили не платить налоги

 
Как сообщал Корреспондент.net, США ввели санкции против восьми компаний из РФ в связи с законом о нераспространении оружия массового поражения, касающемся Ирана, КНДР и Сирии.